Возвращение в общество

Ной2

Вы можете
Высказать своё отношение
к теме на нашем форуме

Вход — через одну из Ваших соцсетей

Приют создан для людей, которые по разным причинам оказались без крыши над головой и готовы вести трудовой и трезвый образ жизни, чтобы выкарабкаться из этого положения. У нас проживает более 500 человек, среди которых есть и инвалиды, и женщины с детьми, и престарелые – и все они трудятся на различных неквалифицированных работах, чтобы не быть тунеядцами и честно зарабатывать на свой кусок хлеба. За время нашего существования мы регулярно восстанавливаем нашим подопечным паспорта и медполисы, постоянно проводим беседы на духовные, антиалкогольные и антиагрессивные темы, помогаем людям найти работу.
Здесь люди улиц получают не только еду, но и крышу над головой. Более того – у нас они могут работать и зарабатывать, социализироваться и даже восстанавливать утраченные документы! От людей требуется лишь вести трезвый трудовой образ жизни и соблюдать ряд нехитрых правил.
На данный момент у нас девять филиалов в Москве и Подмосковье, где проживают в общей сложности около пяти сотен бездомных. Один из филиалов – полностью социальный дом для неработающих инвалидов, пенсионеров и женщин с детьми.
Оплата аренды домов, покупка еды, лекарств и необходимых предметов быта – всё это происходит за счет заработка наших подопечных (отчасти – остальную часть бездомные получают на руки). Этих средств немало, но всё же их хватает далеко не всегда. Поэтому нашему проекту чрезвычайно нужна поддержка общественности – помощь волонтёров, жертвователей и просто умных и добрых людей.
Мы будет очень благодарны за информацию для помощи в достойном трудоустройстве наших братьев и сестёр. Ещё мы признательны за любые пожертвования для поддержания существования проекта, а также помощь предметами одежды и гигиены.
Только вместе мы поможем достойным людям трудиться и возвращаться каждый вечер в тепло!

Дом трудолюбия «Ной»

Комментарии запрещены.