В Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя прошла рождественская ёлка для детей сотрудников УИС

ДЕТИ СОТРУДНИКОВ УФСИН РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ ПОБЫВАЛИ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

19.01.2016

Основными организаторами мероприятия выступили Синодальный отдел по тюремному служению и Комиссия по социальному служению в местах лишения свободы при Епархиальном совете города Москвы.

Рождественская елка была организована и проведена для детей сотрудников УФСИН России по г. Москве и Московской области, детей осужденных отрядов по хозяйственному обслуживанию, а также детей духовенства, несущего послушания в учреждениях данных территориальных органов.
Перед началом концертной программы «Свет Рождества Христова» для малышей были организованы разнообразные мастер-классы, на которых ребята с удовольствием познавали азы плетения узоров с использованием коклюшек, шили белоснежных ангелов, изготавливали рождественские открытки. В холле была организована интерактивная программа «Дорогою добра» с участием Деда Мороза и Снегурочки. Кроме этого, ребята и сопровождающие их взрослые посетили выставку икон и фотографий, посвященную 1000-летию Русского монашества на Святой горе Афон.

По завершению праздничного мероприятия все дети получили сладкие рождественские подарки.

По словам организаторов, проведение данной встречи приобщит детей и их родителей к христианской нравственности и морали прощения, смирения и любви к ближним, укрепит взаимодействие между ФСИН России и РПЦ, а также поможет развитию творческих способностей, навыков культуры поведения и духовного единства между детьми.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

В Храме Христа Спасителя прошла рождественская елка, организованная Синодальным отделом по тюремному служению

Рождественская елка проводилась для детей сотрудников Управления и учреждений ФСИН России по городу Москве и Московской области, детей заключенных хозотрядов учреждений УФСИН, детей духовенства, несущего послушания в учреждениях УФСИН.

Приход храма Покрова Божией Матери в Филях принял участие в мероприятии. С фольклорной программой выступил наш прихожанин – декан факультета народных инструментов РАМ им. Гнесиных Василий Васильев. Наши активисты-волонтеры провели веселые интерактивные игры и конкурсы, чем очень порадовали юных зрителей и их родителей.

ДЕТИ СОТРУДНИКОВ УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОБЫВАЛИ НА «РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЕЛКЕ» В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

18.01.2016

Впервые в Храме Христа Спасителя для детей сотрудников УИС Москвы и Московской области, а также детей, чьи родители отбывают наказание в пенитенциарных учреждениях Подмосковья и города Москвы, прошла рождественская елка. С приветственным словом к родителям, дедушкам и бабушкам, малышам обратился викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по тюремному служению Русской Православной церкви Епископ Красногорский Иринарх. От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, он пожелал всем присутствующим в зале, чтобы в эти рождественские дни самые заветные желания ребят обязательно сбылись, а в сердце каждого человека присутствовала вера, надежда и любовь.

Праздничные мероприятия прошли по благословению Святейшего Патриарха Кирилла. Организаторами «Рождественской ёлки» выступили Синодальный отдел по тюремному служению и Комиссия по социальному служению в местах лишения свободы при Епархиальном совете города Москвы. На праздничном мероприятии в Зале Церковных Соборов Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя присутствовало тысяча двести ребят, среди которых были и дети священнослужителей Русской Православной Церкви, окормляющие колонии и следственные изоляторы УФСИН России по Московской области.

Перед началом концертной программы « Свет Рождества Христова», для юных гостей мероприятия были организованы разнообразные мастер-классы, на которых ребята с удовольствием познавали азы плетения узоров с использованием коклюшек, шили белоснежных ангелов, изготавливали рождественские открытки. В холле для малышей была организована интерактивная программа «Дорогою добра» с участием Деда Мороза и Снегурочки. Кроме этого, ребята и сопровождающие их взрослые посетили выставку икон и фотографий, посвященную 1000-летию Русского монашества на Святой горе Афон.

В завершение праздничного мероприятия каждый ребенок получил сладкий рождественский подарок.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Комментарии запрещены.