Собор Новомучеников и исповедников Церкви Русской

Святая Царская Семья, священномученик митрополит Серафим и преподобный Серафим Саровский

Святой Царь-мученик Николай принимает от священномученика митрополита Серафима Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря

В воскресение, ближайшее к 7 февраля святая Церковь торжественно празднует память Новомучеников и исповедников ХХ века, пострадавших на всей территории бывшей Российской империи.
Перед своей мученической кончиной большинство из святых, которые сегодня стали надеждой возрождения святой Руси, подвергались клевете и провокациям, претерпели арест, прошли через узы и темницы, тюрьмы, лагеря и ссылки, пытки и издевательства.
Житие наших страстотерпцев изобилует теми примерами, которые необходимы нам в наши дни. Пламень их Христианской веры, преданность их великой Любви к Богу и к ближним до кончины этого бренного мiра светит нам маяком во мраке бурь и испытаний окружающего нас житейского моря. Те муки, которые они претерпели, благодаря их подвигу высветили и закоулки бездны ада: тщательно скрываемые по сей день тайны карательной большевистской системы. Ценой своей пролитой за Христа крови они сейчас служат надеждой того, что современная уголовно-исполнительная система удержится от повторения тех деяний, которые в нормальном человеческом обществе недопустимы.
Поэтому в тематике нашего сайта освещение их подвига трудно переоценить.

Комментарии запрещены.