Трудоустройство освобождающихся из мест лишения свободы

Фонд «В защиту прав заключенных» начал работу по проекту «Ресоциализация и трудоустройство заключенных» с целью оказания лицам, освобождаемым из мест лишения свободы, помощи в адаптации к условиям жизни в обществе и по их постпенитенциарному трудоустройству.

В этой связи с ФСИН России была достигнута договоренность о взаимодействии. Из ФСИН России было направлено указание во все управления исполнения наказаний Центрального и Приволжского федеральных округов довести до сведения осужденных информацию о возможности трудоустройства после освобождения.

С этой целью во все исправительные колонии Центрального и Приволжского федеральный округов направлены анкеты, которые должны заполнить осужденные, желающие трудоустроиться после освобождения и направить их в адрес Фонда.

В настоящее время Фонд имеет возможность трудоустроить только тех лиц, кто имеет регистрацию в  Москве или Московской области, соответственно имеет место проживания. Фонд не может обеспечить жильем и регистрацией лиц из иных регионов страны, желающих переехать и трудоустроиться в Москве/Московской области.

Подробнее о проекте, имеющихся вакансиях можно прочитать в разделе «Трудоустройство» на сайте Фонда.

Также по вопросам трудоустройства можно обратиться по телефонам:
8 985 410 37 39 (секретарь), 8 966 168 85 54 (Сладков Александр), 8 967 086 05 40 (Ильин Артем),  8 926 029 21 46 (Курьянов Петр)

Комментарии запрещены.