Помощник по делам верующих принял участие в праздновании годовщины УИС в Мордовии

Источник

1(307)Ветераны и сотрудники УФСИН России по Республике Мордовия, представители общественности приняли участие в праздновании 137-й годовщины образования УИС, которое прошло накануне в Культурном центре ведомства в поселке Явас Зубово-Полянского района.

В начале мероприятия присутствующим было зачитано поздравление Директора ФСИН России и представлен видеофильм о последних событиях в УФСИН России по Республики Мордовия, сообщают в пресс-службе ведомства.

Тепло и сердечно поздравил ветеранов и личный состав с профессиональным праздником временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Республике Мордовия Александр Крамаренко.

Кроме того, слова поздравлений в адрес ветеранов, сотрудников и членов их семей прозвучали от главы администрации Зубово-Полянского муниципального района Сергея Сурдина, председателя общественной организации «Ветеран УИС» Республики Мордовия Геннадия Вотрина, председателя объединенного профсоюзного комитета Геннадия Морозова, помощника начальника Управления по работе с верующими иеромонаха Тихона (Федяшкина).

В память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга, была объявлена минута молчания, а членам их семей учащиеся кадетского класса УФСИН России по Республике Мордовия преподнесли цветы. Кроме того, семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, были вручены денежные премии от Главы Республики Мордовия.

Ряду сотрудников присвоены очередные специальные звания.

Завершился праздник концертом, в котором приняли участие артисты Зубово-Полянского, Торбеевского и Темниковского районов, а также сотрудники и ветераны УФСИН России по Республике Мордовия и их дети.

Комментарии запрещены.