Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского

 Antonij SurozskijФонд «Духовное наследие митрополита Антония Сурожского» Дом Русского Зарубежья им. А.И. Солженицына приглашают 31 марта 2016 г. в 19.00 на семинар по наследию митрополита Антония Сурожского. Тема: «Живое слово Церкви.
На семинаре выступит: доктор Элизабет Робсон Эллиот (продюсер религиозных передач, экс-глава Русской Службы Би-би-си, консультант по вопросам средств массовой информации) (Лондон, Великобритания) с докладом «Владыка Антоний и Би-би-си». Для обсуждения предлагается Интервью митрополита Антония МарганитеЛаски «Диалог христианина с атеистом» (Труды. Т. 1. с. 206‒224).
     Доктор Элизабет Робсон Эллиот, многие годы знавшая митрополита Антония, поделится своим опытом организации выступлений Владыки на Би-би-си в период железного занавеса и попыток донести сквозь него до советского слушателя живое слово Церкви; у участников семинара будет редкая возможность узнать подробности и обстановку создания таких передач и задать свои вопросы. Доктор Робсон расскажет не только о трансляциях для русскоговорящих слушателей, но и передачах на английском и французском, об участии Владыки в дискуссионных передачах и об отклике слушателей на его выступления.
Ведущие: Н.В.Ликвинцева и Е.Ю.Садовникова
Вход свободный.
Адрес:
ул. Нижняя Радищевская д.2. Проезд: ст. м. «Таганская» (кольцевая). Справки по тел.: (495) 915-10-80.

Комментарии запрещены.