Неделю молитвы начали 3 апреля в Чебоксарах

IMG_1050

В воскресенье 3 апреля в Неделю Крестопоклонную в мужской колонии г. Чебоксары (ФКУ ИК-1) была совершена Литургия со Всенощным бдением на кануне в субботу. Осужденные давно ждали эту службу, почти два месяца. Дело в том, что протоиерей Алексий Павлов, священник, окормляющий это учреждение, был представлен митрополитом Чебоксарским и Чувашским на новую должность, введенную в управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Чувашской Республике. Должность именуется «Помощник начальника УФСИН Чувашии по организации работы с верующими» и предполагается, что сей помощник будет помогать всем верующим, которые связаны с системой исполнения наказаний ― с осужденными, подследственными и сотрудниками. После обучения на Высших академических курсах в рязанской Академии права и управления отец Алексий, оставаясь на послушании председателя объединенной комиссии по тюремному служению в Чувашской митрополии, приступил на служение и в этой должности.

На Литургии 3 апреля в храме св. мученика Иоанна Воина было около 25 человек  осужденных (кто то помолившись уходил по своим

OLYMPUS DIGITAL CAMERAделам), половина из них причащалось. Во время богослужения читались особые молитвы. Молились за всех осужденных, о приведении  их к неложному раскаянию,  и за всех, кто от них пострадал, чтобы Господь дал им силу перенести испытания и найти силы просить своих обидчиков. Этими прошениями осужденные со своим священником присоединились к общероссийской «Неделе молитвы», которую инициировал синодальный отдел по тюремному служению.

Комментарии запрещены.