Медицина мордовского ФСИНа проводит виртуальные МСЭ?

 В ИК-21 Мордовии, сотрудники которой, возможно, упражняются в садизме в отношении больных, обнаружен подлог.     

В медицинском ведомстве мадам Малкиной нет элементарных лекарств, больным не дают постельное и нательное болье, фальсифицируют факты и даже занимаются подлогом.     

Hohlov     Так, Максим Хохлов, за судьбой которого пристально следит наше издание, и который, наконец, смог ознакомиться со своей историей болезни, узнал, что, не пройдя еще медико-социальную экспертизу (она назначена на 21-ое апреля), он уже…прошел ее. И инвалидность ему не предоставлена.
Как такое может быть? Ну как, наверное, и многое другое там, где господствует не закон, а, вероятно, понятия, и где любят повторять:»Мордовия — не Россия».  И словно и не было слов президента Путина о состоянии медицины в нашем ФСИНе, словно не пенял глава государства прокурорским о том, что они сами, лично, должны вникать в дела заключенных. А, ведь, и месяца не прошло, как все это было, как произносил Владимир Владимирович эти слова. Зачем, для кого говорил?.. Во всяком случае не для мордовских — тут воз и ныне там. И то сказать-выступал-то президент в России, а тут — Мордовия.  Но вот только ли непрофессионализмом, халатностью, и — возможно — садистскими наклонностями работающих у Малкиной сотрудников объясняется, прямо скажем, наплевательское отношение к тому, о чем считает нужным говорить президент России?
Позволим себе в этом усомниться. Ну хотя бы потому, что возник же совсем недавно именно в Мордовии очаг запрещенной в России организации ИГИЛ. Где ареал адептов ИГИЛа и где Мордовия? Однако, вот, ведь, образовался, так сказать, анклавчик… И кто же просмотрел его образование, кто допустил создание на территории российской республики враждебной ей организации?
А чем можно объяснить потворствование сотруднику ИК-12 УФСИН Мордовии Ш. Мамедову, что в состоянии наркотического опьянения разгуливал по территории «зоны» в течение нескольких месяцев, пока, наконец, не был пойман с поличным сотрудниками соответствующих ведомств? И почему собственное начальство молчало? Было,помнится, когда-то слово такое — в р е д и т е л ь с т в о…
Ну вот, скажите на милость, зачем понадобилось писать в истории болезни еще до того, как Максим Хохлов прошел МСЭ, что сие уже совершилось? Чтобы подставить государственную организацию — МСЭ Мордовии? И понадобилось кому: окулисту Мещерякову, его начальству или, быть может, какой санитар забежал и «подмахнул» в бумагах?
А почему в течение почти трех недель Хохлову не давали необходимые лекарства — пока — скорее всего — зам. нач. МСЧ-13 Александр Парышев не приказал?
Зачем и кому понадобилось писать, что Максиму Хохлову предоставлено нательное и постельное белье, что есть плод мордовской фантазии. Вот только узнать бы, чьей именно? А фанатазия, надо сказать, изрядная, если не бурная вовсе. В самом деле, написать, что Хохлов прибыл в больницу 29-го марта в 14.00, а уже в 14.05 его осматривал фельдшер… Да, время в Мордовии и впрямь имеет свой так сказать коленкор (пардон за лагерный лексикон). И то сказать: в то время как в хирургическое отделение Максима поместили лишь 31-го марта — по бумагам он был там уже 29-го. Вот и получается — словно и нет в отношении осужденного Хохлова никаких нарушений. Знать и бумажку с сообщением об уже проведенной МСЭ предусмотрительно из истории болезни изъяли. В предверии визита уже настоящего «чиновника с предписанием» — сиречь офтальмологического бюро МСЭ Мордовии во главе с Ириной Батьковой, верной клятве Гиппократа. С теми же, кто ее нарушает в медицинском ведомстве госпожи Малкиной, разбираться теперь уже будет Следственный комитет. Как и положено.

Комментарии запрещены.