Депутат от КПРФ украсил сутану Папы Римского георгиевской ленточкой

Источник

orig-710x4001462442223papa-rimskiyfrancisk-1462442009Москва, 5 мая. Депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин встретился с Папой Римским Франциском, чтобы поздравить его с Пасхой и вручить георгиевскую ленточку.

Накануне Дорохин присутствовал на генеральной аудиенции Папы Римского на площади Святого Петра в Ватикане. Депутат поприветствовал главу католической церкви словами «Христос Воскресе» и рассказал о грядущем Дне Победы. После этого он вручил ему памятную медаль к 70-летию Победы, за которую «наш народ заплатил 26 миллионов душ». Кроме того, коммунист попросил Папу в знак солидарности надеть на рясу георгиевскую ленточку.

9 мая Дорохин планирует встретиться с 265-м Папой Римским Бенедиктом XVI, который захотел принять депутата именно в День Победы.

Напомним, 22 апреля в России стартовала акция «Георгиевская ленточка», которая охватила 85 регионов нашей страны. Первыми обладателями ленточек стали представители «Бессмертного полка». Автором проекта, который был запущен в 2005 году, является МИА «Россия сегодня». Акция пройдет более чем в 70 странах мира.

Комментарии запрещены.