Сына вице-президента «Лукойла» задерживали с помощью ОМОНа после полицейской погони

Источник

1126e1Отряд ОМОНа участвовал в задержании сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова после того, как он участвовал в полицейской погоне за «Гелендвагеном», сообщает в воскресенье, 29 мая, РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника агентства, Шамсуаров скрылся от полиции в здании одной из частных клиник и отказался выходить, несмотря на требования полицейских. После этого к зданию клиники был вызван отряд ОМОНа.

Когда бойцы ОМОНа вошли внутри медклиники, Шамсуаров сдался и вышел к полицейским. По словам источника, к нему не применялось силовых действий.

22 мая молодые люди устроили гонки с полицейскими на Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве. Машина после пяти часов погони заехала в тупик, все те, кто там были, разбежались, однако полиции удалось задержать несколько человек.

28 мая Шамсуарова арестовали на 15 суток, признав виновным по административной статье «Неповиновение законным требованиям полиции». После этого в отношении всех участников гонки было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Комментарии запрещены.