Богомольцы идут в Киев по дорогам Украины со Святынями. И враг трепещет, корчится, пускает зловонную пену. Архимандрит Алипий (Светличный)

Крестный Ход Всеросийский

 

Святой Крестный ход приобретает колоссальное всеукраинское значение. О нем так много говорят, так много пишут,что остановится просто не в силах. Политики и журналисты двигаются просто по инерции болтливых баб.
Богомольцы идут в Киев по дорогам Украины со Святынями. И враг трепещет, корчится, пускает зловонную пену.

 

крестный ход ВсеРОссийский

 

Версии рождаются в умах подверженных влиянию врага все более и более фантастические. Им везде все кажется, видится. Они страдают шизофреническим наитием. И, чем более глупый вариант, тем с большей шизоидностью его подхватывают страдающие СМИ, с еще большей фобией строчат неудачники- блогеры, тиражируя и раздувая до непомерных размеров бредовость сверхидей.
Мы видим кучу политиков в истерике готовых бросаться под поезд, потому что «все пропало! Крестный ход идет на Киев!» Но! Все больше зовущих на рельсы других…
Вот и служба безопасности стала суетиться и ходить по двое по храмам православным. Якобы с инструкцией для духовенства как бы не допустить чего нибудь!
Знаю уже. Ходили и вызывали. Только тогда КГБ назывались. Ни чем и ни в чем не поменялись. Ладно, выслушаем вежливо.
А почему все это? Да, все очень просто. Они ведь, эти бешеные блогеры с политиками придумали, что Крестный ход идет в Киев устраивать майдан! Да-да! Ни больше, ни меньше! Они носятся с этими майданами как дурень со ступой! И думают, что нам нечего делать, как устраивать это безумие!
А почему так думают? Опять же — потому что сами бы именно так и поступили! И готовят его против нынешней власти. Явно готовят. Но боятся, что кто-то их опередит!
Как бы им всем донести, что мы им уступает дорогу к их ватерклозету. Никаких претензий на их следующую узурпацию мы не имеем. Хотите оседлать этот унитаз, который вам кажется троном? — да пожалуйста!
Вам нравится ненастоящий патриарх? — на здоровье! А все почему? Знаете, что и вы не настоящие. Вам нужны ненастоящие церкви, не настоящие священники, епископы, вам нужны ненастоящая экономика, не настоящие журналисты, не настоящие прокуроры и судьи. Вы плодите иллюзию вокруг себя. И боретесь за нее, за иллюзию! Новые майданы готовите, как еще одну иллюзию.
Но пытаетесь со страху свалить мысли о перевороте на тех, кто молится о мире и любви. Безумцы! Гробы повапленные! Вам ли против Церкви Христовой идти?! Против истинной Церкви!
Не трогайте! Народ Божий не касайтесь своими блудливыми ручонками! Оставьте нас в покое! Мы идем своей дорогой. И нам с вами не по пути, потому что помним слова Господа: «пусть мертвецы погребают своих мертвецов!»
Мы же совершаем Крестный ход за Тем, Кто сказал: «Я есть Путь, Истина и Жизнь!» Вам ли угрожать тем, кто верует в Жизнь?

Архимандрит Алипий (Светличный)

Справка от редакции: Архимандрит Алипий Светличный —  настоятель храма святых апостолов Петра и Павла, что на Нивках города Киева, иконописец, ответственный редактор телекомпании «Глас».

Архимандрит Алипий (Светличный)alipimaidan1

Отец Алипий, один из тех, немногих пастырей, которые в 2014 году днями и ночами стояли на молитве между  несшими свою службу «беркутовцами» и митингующими майдана, пытаясь предотвратить столкновение. В священнослужителей нередко летели камни…

Подробнее об этомАрхимандрит Алипий (Светличный): Я вернулся живым с ул.Грушевского

Архимандрит Алипий (Светличный)

Блог Архимандрита Алипия

 

Наш архив по Крестному ходу:

Крестный ход – 2016. Телемарафон с Вячесл­авом Пиховшеком

Крестный ход – 2016. Телемарафон с Вячеславом Пиховшеком. Часть III

Первый день Всеукраинского Крестного хода. 3.07.16г. Святогорская Лавра

Второй день Всеукраинского Крестного хода. 4.07.16г. Святогорская Лавра

Крестный ход. Провокации по ходу движения 

 Крестный ход под Полтавой встретили националисты

Предстоятель УПЦ: «Крестный ход — это дорога к Богу!»

Комментарии запрещены.