Дело об убийстве Немцова рассмотрит суд присяжных

Источник

c8bb119d9d3bd35fd316b4aae98435b1Московский окружной военный суд назначил на 24 августа отбор заседателей в коллегию присяжных по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: Алексей Абанин / Дождь

В состав коллегии войдут 12 человек.

В понедельник, 25 июля, адвокаты передали суду ходатайство о рассмотрении дела коллегией присяжных.

Накануне Московский окружной военный суд начал предварительные слушания в отношении пяти фигурантов по делу об убийстве Немцова. Заседание прошло в закрытом режиме.

Арестованы пять человек: Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Им предъявили обвинения по статьям «Убийство, совершенное организованной группой по найму», а также «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенные организованной группой» в зависимости от степени участия в преступлении.

Суд также продлил до 30 декабря срок ареста фигурантов дела, сообщает ТАСС.

Следствие считает, что в конце сентября 2014 года обвиняемые согласились на предложение Руслана Мухудинова убить Немцова за вознаграждение в размере не менее 15 миллионов рублей. Мухудинов заочно арестован. Он объявлен в федеральный и международный розыски.

Сопредседателя партии РПР-ПАРНАС Бориса Немцова убили несколькими выстрелами в спину 27 февраля на Большом Москворецком мосту возле Кремля.

Комментарии запрещены.