В УФСИН России по Республике Карелия состоялся семинар «Противодействие современным деструктивным угрозам»

В актовом зале административного здания УФСИН России по Республике Карелия состоялся семинар «Противодействие современным деструктивным угрозам».

На мероприятие были приглашены как практические работники, сотрудники учреждений УИС Карелии, так и представители аппарата Управления. Также на мероприятии присутствовал первый заместитель министра по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации Республики Карелия Виктор Красножон.

Открыл семинар Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Леонид Леонтюк. Он является также Председателем Комиссии по взаимодействию с руководством территориального управления ФСИН России и социальному служению митрополии в местах лишения свободы. Отец Леонид представил участникам семинара протоиерея Георгия Максимова, который был специально приглашен из Москвы.

Георгий Максимов — кандидат богословия, член межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, миссионер, ведущий программы «Мой путь к Богу» на телеканале «Спас». Миссионер-богослов рассказал о внутреннем обосновании радикальных идей в различных религиозных течениях, о причинах возникновения самой радикализации и методах противодействия ей. Также была затронута тема неоязычества, которое, по мнению миссионера, также представляет угрозу современному российскому обществу. Его выступление дополнил руководитель миссионерского отдела Петрозаводской и Карельской епархии иерей Станислав Распутин.

По окончанию выступлений, участники семинара смогли задать докладчикам свои вопросы.

Пресс-служба УФСИН по Республике Карелия

Источник

Комментарии запрещены.