Помощник начальника УФСИН России по Удмуртской Республике иерей Владимир Хайбуллин провел божественную Литургию в молитвенном доме

svyashhennik-vladimir-hajbullin

 

Впервые после длительного ремонта в молитвенном доме (п. Постол), переданном Ижевской и Удмуртской епархией в пользование уголовно-исполнительной системе, состоялась Божественная литургия. В течение нескольких месяцев в храме проводились работы по реконструкции отопительной системы: приходу был пожертвован отопительный котёл, заменены трубы и радиаторы.

— Силами прихожан и благотворителей приведена в порядок прилегающая территория, в храме появилась электроэнергия и надворные постройки, — рассказывает помощник начальника УФСИН по работе с верующими отец Владимир (Хайбуллин). — Руководство Ижевской епархии по достоинству оценило труды по восстановлению прихода. После богослужения благотворителям были вручены архиерейские награды «За жертвенные труды во благо Русской Православной Церкви».

После Божественной литургии настоятелем и матушкой были организованы благотворительная раздача вещей и совместная трапеза.

Источник

Комментарии запрещены.