Помощник начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия по работе с верующими иеромонах Тихон (Федяшкин) встретился с осужденными различных вероисповеданий

 

Помощник начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия по работе с верующими иеромонах Тихон (Федяшкин) встретился с осужденными двух исправительных учреждений, принадлежащими к различным религиозным конфессиям.

 

Как сообщили «Вестнику Мордовии» в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия, в лечебном исправительном учреждении № 19 и исправительном учреждении № 17 отец Тихон посетил молельные комнаты для православных христиан и надомные мечети. Он осмотрел строящиеся храмы и пообщался с осужденными, исповедующими православие и ислам. Речь шла о соблюдении прав верующих .

 

В учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, отбывают наказание порядка 8 000 осужденных православного вероисповедания, около 1 500 мусульман, а также католики, иудеи, евангельские христиане-баптисты и буддисты, отметили в пресс-службе ведомства.

 

 

Источник

Комментарии запрещены.