Помощник начальника УФСИН России по Удмуртской Республике по организации работы с верующими священник Владимир Хайбуллин провел занятия по профилактике религиозного экстремизма для сотрудников и осужденных КП-11

Священнослужители провели занятия по профилактике религиозного экстремизма для сотрудников учреждения и для осужденных. Помощник начальника УФСИН России по Удмуртской Республике по организации работы с верующими Владимир Хайбуллин, клирик Ризоположенского монастыря с. Люк иерей Александр Куянов и представитель Регионального Духовного управления мусульман Удмуртии Станислав Клинов побеседовали со слушателями о понимании религиозной культуры, взаимоотношениях традиционных религий, обратили внимание на отличительные черты радикальных учений.

Занятия состоялись по инициативе руководства колонии-поселения. Священник Владимир Хайбуллин продемонстрировал фильм, в познавательной и доступной форме рассказывающий об исламе. После занятия священнослужители провели личный прием осужденных, разъяснив те вопросы, которые слушатели пожелали задать индивидуально.

 

Источник

Комментарии запрещены.