В учреждениях УФСИН России по Удмуртской республике состоялись дни открытых дверей

Дни открытых дверей для родственников осужденных проведены в исправительной колонии №3 и следственном изоляторе №1. Родственникам показали условия проживания осужденных. В СИЗО гости увидели новые комнаты для проведения длительных свиданий, которые начали функционировать в ноябре этого года. В ИК-3 гостям продемонстрировали образцы летней и зимней одежды для осужденных и продукцию, которую выпускают на производстве. Заинтересовали родственников нормы питания осужденных и их ежедневный рацион. Качество приготовления пищи они смогли оценить тут же: попробовали блюда, приготовленные осужденным на обед.

На встречу осужденных с родственниками администрация колонии пригласила настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы Иоанна Пушкарева. Священник побеседовал со слушателями о семейных ценностях и человеческих взаимоотношениях. Тема, по мнению сотрудников воспитательной службы, очень важная, поскольку дни открытых дверей, в первую очередь, организуются для поддержания и укрепления семейных связей осужденных с родными.

Впервые для гостей ИК-3 был проведен «Час вопросов и ответов», где родственники имели возможность задать вопросы заместителю начальника колонии, начальникам отделов и главным специалистам учреждения.

Комментарии запрещены.