Помощник начальника УФСИН России по Ульяновской области по организации работы с верующими протоиерей Святослав Еренков провел экскурсию для сотрудников УФСИН

Помощником начальника УФСИН России по Ульяновской области по организации работы с верующими протоиереем Святославом Еренковым проведена экскурсия в Спасо-Вознесенский кафедральный собор для коллектива сотрудников УФСИН во главе с начальником Управления Алексеем Нецкиным. На экскурсии были и члены семей сотрудников УИС.

ulyan2

 

В этот день отец Святослав ознакомил офицеров и их родных  с историей собора, его убранством и святынями. Поднялись а колокольню, именно тут рождается благодатный звон… С колокольни открывается прекрасный вид на город!

 

ulyan1

 

ulyan3

 

Экскурсия совпала со знаменательным для всех православных событием — в город прибыли мощи Святой Матроны Московской. Экскурсанты приложились к святыне.

 

ulyan

 

В завершение священник рассказал об интересных фактах строительства собора, об особых объектах, расположенных на его территории. Сквер «Возрождение духовности» — главой особенностью парковой зоны являются плита с высеченными на ней десятью Заповедями Божьими и восемь мемориальных досок с  барельефами разрушенных храмов Ульяновска и области.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области,

Комментарии запрещены.