Руководитель отдела по тюремному служению Архангельской и Холмогорской епархии иеромонах Даниил (Плотников) посетил ИК-14 УФСИН России по Архангельской области

Исправительную колонию №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) посетил руководитель отдела по тюремному служению Архангельской и Холмогорской епархии иеромонах Даниил (Плотников).

В ходе своего визита священнослужитель посетил отряды осужденных, в том числе и строгих условий отбывания наказания, где провел со спецконтингентом беседы, направленные на снятие внутреннего напряжения и обретение душевного покоя.

Отец Даниил говорил о чувствах, возникающих у человека, таких как гнев, ярость, ненависть, обида, зависть и о причинах их возникновения. Также он рассказал о том, как можно и нужно управлять негативными эмоциями, чаще заглядывать внутрь своей души, чтобы увидеть суть их возникновения. Священнослужитель отметил, что причиной внутреннего беспокойства и дискомфорта является сам человек, его мысли и поступки, и не следует искать виновных среди окружающих. Кроме того, в рамках беседы затронули и другие религии, поговорили об общности различных вероисповеданий и единстве целей.

Отметим, что взаимодействие регионального УФСИН и Русской Православной церкви ведется на протяжении многих лет. Священнослужители  окормляют исправительные учреждения и являются духовными наставниками отбывающих наказание.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Архангельской области

Источник

Комментарии запрещены.