В учреждениях УФСИН России по Калининградской области прошла акция «Неделя молитвы»

ierej-vyacheslav-klimushev-kaliningrad

 

С 12 по 18 декабря в учреждениях УФСИН России по Калининградской области прошла ежегодная акция «Неделя молитв и сострадания ко всем во узах находящимся» недельное молитвословие о заключенных и сотрудниках пенитенциарной системы.

«Неделя молитвы» совершалась священниками духовно окормляющие исправительные учреждения УИС региона, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храмах и часовнях, оборудованных в исправительных колониях и  следственных изоляторах Калининградской области.

— В этом году, в отличие от предыдущих лет, это молебное пение совершалось не только в исправительных учреждениях, но и непосредственно в самом Управлении с участием сотрудников.  Совершал молебен помощник начальника УФСИН по делам верующих, клирик  кафедрального храма Христа Спасителя г. Калининграда иерей Вячеслав Климушев с клиросом этого храма.

Стоит отметить, что молитвенное правило сопровождалось ежедневным совершением особого последования молебного пения: об исполнении в отношении подследственных правосудия в государственных инстанциях и судах, о живых и усопших жертвах совершенных преступлений, о сохранении родственных связей и семейных отношений заключенных, о возвращении бывших заключенных в гражданское общество и о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

 

klimushev

Пресс-служба Калининградской епархии

Источник

Комментарии запрещены.