Лучшие сотрудники Управления по конвоированию приняли присягу у вологодских кадетов

 

Посвящение в кадеты состоялось в средней общеобразовательной школе № 22 г. Вологды. Клятву у новоиспеченных представителей кадетского братства приняли представители знаменитого вологодского конвоя, о честности и бескомпромиссности которого сложено немало легенд. Ребята торжественно поклялись быть преданными своему Отечеству и народу, быть готовыми прийти на помощь любому, кто в ней нуждается, равняться на старших офицеров.

Кадеты проходят подготовку по военно-патриотическому профилю, предусматривающему дополнительные занятия по курсу ОБЖ и физической культуре. По приглашению директора школы Родиона Малахова, сотрудники управления по конвоированию будут принимать участие в обучении кадет профессиональным навыкам, а также в воспитании ребят в духе лучших традиций российского воинства.

— Дорогие кадеты! Вы избрали нелегкий, но ответственный и почетный путь служения Отечеству, идеалы которого выражены в присяге. «Принял присягу – от нее ни шагу», – гласит народная мудрость. Приняв присягу, вы возлагаете на себя обязанности строго следовать ее требованиям, честно и добросовестно исполнять служебный долг. Верю, что сегодняшний день останется в вашей памяти на всю жизнь, а дни, проведенные в стенах школы, станут хорошей основой вашего дальнейшего профессионального роста и нравственного совершенствования, – от имени всего вологодского конвоя обратился к ребятам с напутственным словом Юрий Матюшев.

После приведения к присяге кадеты старших классов показали навыки в вольной борьбе, пении и бальных танцах, а также строевую выучку. Сотрудники управления по конвоированию надеются, что большинство рябят в будущем пополнят ряды сотрудников правоохранительных органов региона, в том числе уголовно-исполнительной системы.

Источник

Комментарии запрещены.