Подписано соглашение о сотрудничестве между Свято-Екатерининским кафедральным Собором и ИК №9 г. Хадыженска УФСИН России по Краснодарскому краю

22 декабря 2016 года, в Екатеринодарском епархиальном управлении, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Свято-Екатерининским кафедральным Собором и ФКУ ИК-9 УФСИН России по Краснодарскому краю г. Хадыженск Апшеронского района Краснодарского края.

В присутствии Владыки соглашение подписали настоятель Свято-Екатерининского кафедрального Собора протоиерей Игорь Олжабаев и начальник ФКУ ИК-9 УФСИН России по Краснодарскому краю,полковник внутренней службы Андрей Иванович Короленко.

krasnodar7

krasnodar6

 

 

На встрече также присутствовали секретарь Екатеринодарского епархиального управления настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, руководитель епархиального отдела по тюремному служению настоятель Никольского храма г. Краснодара протоиерей Василий Плиска, руководитель отдела по тюремному служению кафедрального Собора г.Краснодара Сергей Зубенко, Начальник  УФСИН России по Краснодарскому краю полковник  внутренней службы Виктор Пестов, начальник воспитательного отдела УФСИН России по Краснодарскому краю Дмитрий Цюпа, советник начальника УФСИН России по Краснодарскому краю генерал в отставке Евгений Полунин.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, к Свято-Екатерининскому кафедральному Собора приписан тюремный храм в честь великомученицы Анастасии Узорешительницы при ИК-9 г. Хадыженска для совершения богослужений и окормления заключенных колонии.

В ходе осуществления сотрудничества стороны, подписавшие соглашение, создают рабочую группу для проведения совместных заседаний по вопросам, относящимся к предмету соглашения. А именно —  сотрудничество в области удовлетворения духовных потребностей работников ФКУ ИК-9 и членов их семей, духовное окормление, образование и духовно-нравственное просвещение лиц, осужденных к лишению свободы.

 

krasnodar5

 

 

Сергей Николаевич Зубенко,
руководитель отдела по тюремному служению
Свято-Екатерининского Кафедрального Собора г. Краснодара

Комментарии запрещены.