В ФКУ МВК УФСИН России по Московской области (пос.Дзержинского) прошли праздничные мероприятия с участием настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы иерея Иоанна Чуракова

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском города Москвы протоиерей Иоанн Чураков встретился с воспитанниками Можайской воспитательной колонии.

Встреча священнослужителя РПЦ с несовершеннолетними осужденными совсем не случайна. Отец Иоанн уже более десяти лет несет пастырское служение в местах лишения свободы.

В Можайской воспитательной колонии протоиерей Иоанн Чураков провел для несовершеннолетних воспитанников молебен в храме колонии, а затем провел с ребятами духовно-нравственную и просветительскую беседу, в ходе которой затронул несколько различных тем. Так, священник предложил подросткам обсудить вопросы духовной целостности человека, целомудрия и нравственности, напомнив, что каждому из нас имеет возможность заглянуть внутрь себя, провести глубокий внутренний анализ, сверяясь с Заповедями Божиими, осознать свои грехи, раскаяться в них.

В рамках мероприятия воспитанникам показали праздничный концерт, в который вошли рождественские музыкальные композиции, а также вручили сладкие новогодние подарки.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Комментарии запрещены.