Помощник начальника УФСИН РФ по организации работы с верующими по Белгородской области иерей Игорь Подорожный принял участие в Божественной Литургии в храме Новооскольской воспитательной колонии

В престольный праздник 4 января в день памяти св. Великомученицы Анастасии Узорешительницы в храме Новоооскольской воспитательной колонии была совершена Божественная Литургия настоятелем храма иереем Андреем Куц в сослужении иерея Игоря Подорожного помощника начальника управления УФСИН по Белгородской области по организационной работы с верующими.

На Литургии присутствовали все воспитанницы колонии. Большинство осужденных исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

В конце Богослужения иерей Игорь Подорожный, обратился к присутствующим в храме с проповедью о жизни великой подвижницы Анастасии Узорешительницы, в честь которой назван храм. Пожелал присутствующим в предрождественские праздничные дни, чтобы по молитвам святой великомученицы Анастасии Господь наполнил их сердца любовью к Богу и ближнему. Всем воспитанницам были вручены подарки. Отдельно поздравили с именинами трех Анастасий – именинниц из числа осужденных.

IMG_4816

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Источник

Комментарии запрещены.