Конференция исследовательских работ посвященная святой блаженной Матроне Московской прошла в Салаватской епархии

С начала учебного года в нашей школе был введен новый предмет, «Житие святых». Изучая жития православных, мы напрямую видим воздействие благодати Божией на тех, кто верит в Иисуса Христа. Кроме того, лучший пример христианской жизни — жития святых. Помогая детям в изучении жития святых, мы еще раз напоминаем им, какими должны быть настоящие Православные верующие. Потому что, святые угодники Божие достигли в этом несказанных высот и являются для нас, живым примером.

По благословению настоятеля Успенского кафедрального собора иерея Димитрия Морозова, в рамках нашей Воскресной школы, был объявлен конкурс на тему «Святая блаженная Матрона Московская», конкурс исследований, сочинений и рисунков.

В конкурсе приняли участие все возрастные групп детей. 25 декабря 2016 года в актовом зале Православного духовно-просветительского центра Успенского кафедрального собора г.Салавата, состоялся финальный этап конкурса исследовательских работ посвященный жизни и чудесам Святой блаженной Матроны Московской. В конкурсе исследовательских работ приняли участие дети старшего класса. Воспитанники должны были не только написать исследовательскую работу, но защитить ее перед оценочной комиссией, в которую вошли директор и преподаватели Воскресной школы Успенского кафедрального собора. Детишки очень волновались и переживали за свои работы. Кто-то подготовил презентацию, у кого-то была выставка посвященная святой. Вся школа поддерживала выступающих, для многих конференция была познавательной и интересной. Оценка конкурсанта была по трем критериям: доклад, оформление исследовательской работы и ответы на вопросы.

Комментарии запрещены.