Помощник начальника УФСИН РФ по организации работы с верующими по Орловской области протоиерей Сергий Крючков провел лекцию о религиозном экстремизме для сотрудников УФСИН

Лекции проведены во всех подведомственных учреждениях УФСИН в системе служебной подготовки.

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими отец Сергий рассказал об истории религиозного экстремизма, разъяснил отношение традиционных религиозных конфессий к насилию и братоубийству. Отец Сергий также рассказал о способах и техниках вовлечения в секты и псевдорелигиозные сообщества, психологическом разрушении личности. Призвал слушателей твердо противостоять всем негативным влияниям и отметил, что основой жизни каждого христианина являются гражданский долг и следование Божьим заповедям.

Председатель совета ветеранов УФСИН Владимир Алексеевич Суровцев проанализировал причины возникновения экстремизма и терроризма на религиозной почве, указал на нравы воинствующих сект, глобализацию и стравливание людей по этническим и религиозным признакам. Определил причины современных «оранжевых» революций и терактов. Объяснил, чем опасны такие экстремистские религиозные движения, как запрещенный в России ИГИЛ, неоязычество, псевдовосточное религиозное движение и другие.

В конце каждой лекции сотрудники получили ответы на все интересующие их вопросы.

Комментарии запрещены.