В исправительной колонии №2 г. Рыбинска состоялся Рождественский Крестный ход

В великий православный праздник Рождества Христова в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ярославской области прошло духовно-нравственное мероприятие.

Несмотря на суровые климатические условия, более 100 осужденных, содержащихся в исправительном учреждении, совместно с представителями администрации колонии совершили Крестный ход вокруг Храма «Рождества Пресвятой Богородицы» при ФКУ ИК-2 г. Рыбинска и прочитали праздничные молитвы. Мероприятие сопровождалось песнопением в исполнении хора из числа спецконтингента.

Праздничные молитвы прочитал осужденный К., отбывающий наказание в исправительной колонии №2 регионального УФСИН, который является студентом 2 курса Рязанского государственного университета им. «С.А. Есенина» по факультету – основы православного вероучения.

— Наша основная цель, как сотрудников воспитательных служб уголовно-исполнительной системы, — рассказал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ярославской области Станислав Рудаков, — вернуть обществу социально-адаптированных и законопослушных граждан. В связи с этим, самое главное для нас — помочь лицам, приступившим закон, встать на путь исправления и наладить свою жизнь.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области

Источник

Комментарии запрещены.