Помощник начальника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по организации работы с верующими Петр Белов поздравил настоятеля и членов православной тюремной общины с 25-летнего юбилеем освящения храма

 

В храме сщмч. Вениамина Митрополита Петроградского при ИК-5 г. Санкт-Петербурга состоялась Божественная Литургия.

Литургию совершил настоятель храма протоиерей Владимир Сорокин. Этим торжественным богослужением было открыто празднование 25-летнего юбилея освящения первого, построенного в постсоветской России, отдельностоящего тюремного храма.

Отцу Владимиру сослужило тюремное духовенство епархии. Помощник начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по организации работы с верующими Петр Белов поздравил настоятеля и членов православной тюремной общины с праздником, и передал поздравления с 25-летним юбилеем от руководства УФСИН и от председателя объединенной комиссии по тюремному служению Санкт-Петербургской митрополии доктора богословия протоиерея Олега Скомороха.

После богослужения в просветительском центре состоялось праздничное чаепитие, во время которого настоятель храма поведал присутствующим об истории закладки храма и возведении здания. Кроме того, были вручены почетные грамоты тем, кто помогал при ремонте храма летом 2016 года.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Источник

Комментарии запрещены.