Иерей Волгоградской Епархии РПЦ Андрей Горячев стал помощником начальника УФСИН России по Волгоградской области по организации работы с верующими

20.01.2017

Иерей Волгоградской Епархии РПЦ Андрей Горячев стал
помощником начальника УФСИН по организации работы с верующими

На новую должность — помощник начальника УФСИН России по Волгоградской области по организации работы с верующими назначен иерей Андрей Горячев. Теперь отец Андрей станет осуществлять ведомственный контроль за тюремным служением в местах лишения свободы, решать вопросы защиты права на свободу совести и религиозного исповедания лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН.

Отец Андрей прошел 1,5-месячное обучение на Высших академических курсах при Академии права и управления ФСИН России в Рязани и уже приступил к исполнению своих обязанностей.

Иерей Андрей Горячев родился в 1981 году в г. Урюпинск Волгоградской области. По окончании школы поступил в Царицынский православный университет. С 2003 года — священнослужитель Волгоградской Епархии РПЦ. С 2009 года является руководителем Епархиального отдела тюремного душепопечительства Волгоградской Епархии. Женат, воспитывает двоих детей.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области.

Комментарии запрещены.