Помощник начальника УФСИН по работе с верующими по Ярославской области протоиерей Александр Запрягаев принял участие в итоговом совещании УФСИН

Вопросы организации воспитательной работы с лицами, содержащимися в учреждениях регионального УФСИН, обсудили на итоговом совещании при заместителе начальника УФСИН России по Ярославской области полковнике внутренней службы Александре Степанищеве.

В данном мероприятии приняли участие помощник начальника управления по работе с верующими священник Александр Запрягаев, заместители начальников учреждений, курирующие воспитательную и социальную работу с осужденными, начальник отделов по воспитательной работе с осужденными подведомственных учреждений уголовно-исполнительной системы области.

— Результаты деятельности воспитательных служб, — отметил заместитель начальника УФСИН России по Ярославской области Александр Степанищев, — напрямую влияют на процесс исправления лиц, которые содержатся в учреждениях пенитенциарной службы региона. Профессиональное мастерство каждого сотрудника способствует адаптации спецконтингента к условиям содержания, а также существенно ускоряют процесс ресоциализации указанных лиц.

В ходе проведения мероприятия участники совещания обсудили возможные меры, направленные на повышение эффективности деятельности воспитательных служб, рассмотрели основные вопросы, связанные с взаимодействием с сотрудниками группы социальной защиты осужденных, определили приоритетные задачи при подготовки осужденных к освобождению из мест лишения свободы.

Особое внимание было обращено на порядок подготовки материалов при применении к осужденным мер поощрения и дисциплинарного воздействия, организацию и проведение культурно-массовой и спортивной работы со спецконтингентом, а также организации общеобразовательного обучения.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Комментарии запрещены.