Помощник начальника УФСИН РФ по организации работы с верующими по Костромской области священник Алексей Виноградов выступил с докладом на XXV Международных Рождественских чтениях

Помощник начальника Управления по организации работы с верующими священник Алексей Виноградов выступил с докладом на пленарном заседании регионального этапа XXV Международных Рождественских образовательных чтений, которые прошли в Костромской духовной семинарии.

В своем выступлении, тема которого звучала как «Роль духовного-нравственного просвещения в контексте социальных показателей 1917-2017гг.», Алексей Владимирович сделал акцент на том, что необходимость духовного просвещения нашего народа крайне актуальна, особенно в отношении наиболее уязвимых групп населения, таких как молодёжь или осужденные.

«Ситуацию, когда воспитанием граждан РФ занимается только Система образования или УИС, нельзя назвать нормальной. Ресоциализация осуждённых, как и воспитание подрастающего поколения – дело всего общества! И мы должны создать такие условия, чтобы и те и другие, как наиболее уязвимые категории граждан, постоянно видели перед собой положительные примеры, и видели эти примеры, прежде всего, в нас самих!», — подчёркивает священник.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Источник

Комментарии запрещены.