Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Петр Белов и представители традиционных религиозных общин посетили ИК-6 Санкт-Петербурга

ИК-6  посетили помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Петр Белов, мусульманский тюремный имам Юлай-Хазрат Абдуллин, помощник буддийского тюремного ламы Эдуард Ичигеев, католический тюремный служитель Алексей Пирогов, тюремный раввин Ифрах Абрамов.

Религиозные служители встретились с руководством учреждения, обсудили ряд вопросов по организации сотрудничества традиционных религиозных общин с исправительной колонией.

Представители религиозных общин пообщались с осужденными. Ответили на все вопросы, которые интересовали осужденных. Вопросы православных осужденных касались противодействия деятельности сектантов протестантского направления в местах лишения свободы, осужденные-мусульмане спрашивали имама о возможности организации молитвенной комнаты для совместного совершения намаза и об обеспечении их необходимой мусульманской литературой, осужденные-иудеи поблагодарили тюремного раввина за визит, и выразили желание, чтобы он регулярно их посещал.

Отметим, что подобные совместные визиты положительно влияют на профилактику псевдорелигиозного экстремизма и развитие межрелигиозного сотрудничества в местах лишения свободы.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Источник

Комментарии запрещены.