Курсанты Академии ФСИН России прошли на лыжах один из участков былой линии фронта Великой Отечественной войны

Поход организован в рамках региональной акции «Линия жизни» в память о 500 рязанских лыжниках, которые ушли добровольцами на фронт, чтобы принять участие в обороне Москвы. Маршрут протяженностью около 120 километров проходит через Рязанскую, Московскую и Тульскую области.

Курсанты Академии ФСИН России, входящие в состав военно-патриотического клуба «Поиск», преодолели первый этап протяженностью 12 км.

Старт акции был проведен в селе Плахино Захаровского района Рязанской области – родине композитора Александра Александрова, автора музыки к гимну России. Участники похода посетили музей сельской школы, где собраны экспонаты в память о знаменитом земляке. Также они встретились с заместителем председателя правительства Рязанской области Еленой Буняшиной и за чашкой чая обсудили инициативы по воспитанию подрастающего поколения, реализуемые в регионе.

Военно-патриотический клуб «Поиск» создан в Академии ФСИН России в 2005 году. Курсанты, входящие в его состав, занимаются поисковыми работами, принимают участие в «Вахтах Памяти», оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, ведут работу по привлечению молодежи к поисковой работе и проведению «Уроков мужества» для школьников.

Пресс-служба академии Военно-патриотический клуб «Поиск»

Источник

Комментарии запрещены.