Регионы: Помощник — Амурская область

Новости по Амурской области (Благовещенск)

Помощник начальника УФСИН России по Амурской области по организации работы с верующими иерей Евгений Александрович Семерня (город Благовещенск)

о. Евгений Семерня

Помощник начальника УФСИН России по Амурской области по организации работы с верующими иерей Евгений Александрович Семерня (город Благовещенск)

Иерей Евгений Александрович Семерня, родился 23 сентября 1993 г. в городе Благовещенске Амурской области.

С 2000 года по 2011 г. Учился в средней общеобразовательной школе №4 в г. Благовещенске. В 2011 году получил Аттестат о полном среднем образовании.

По окончании школы в 2011 г. поступил в Хабаровскую духовную семинарию, которую окончил с отличием в 2016 году.

В 2015 году поступил в Тихоокеанский государственный университет на специальность «Социальный работник».

С 2006 года нес различные послушания в храмах п. Соловьевск и города Благовещенска.

14 августа 2016 г. в соборе «Благовещения Пресвятой Богородицы, что на Рёлочном» епископом Благовещенским и Тындинским Лукианом (Куценко) рукоположен в сан диакона, 19 августа 2016 года рукоположен в священнический сан и назначен в упомянутый собор штатным священником.

По благословению епископа Лукиана (Куценко) духовно окормляет сотрудников и пациентов Амурской областной клинической больницы.

11 января 2017 года Указом правящего архиерея назначен настоятелем храма «Святой Живоначальной Троицы» г. Благовещенска.

Священнику Евгению Семерне благословлено духовное окормление сотрудников, подследственных и осужденных учреждений ФСИН, расположенных в городе Благовещенске – ФКУ СИЗО-1 и ФКУ ИК-8.

С 19 января 2017 года назначен на должность помощника начальника территориального округа ФСИН России по организации работы с верующими УФСИН России по Амурской области г. Благовещенск.

Комментарии запрещены.