ИК-2 УФСИН России по Томской области посетил чудотворный образ иконы Божией Матери «Всецарица»

В православный храм ИК-2 УФСИН России по Томской области привезли икону Божьей Матери «Всецарица». Святыня пробыла в храме три часа. В учреждении содержатся более 700 православных верующих.  Каждый из них имел возможность  поклониться чудотворной иконе.

Образ Божией Матери Пантанасса «Всецарица» находится в Афонском монастыре Ватопед и имеет благодать исцеления от раковых заболеваний. С особенной силой его цельбоносность проявилась в 80-90хх годах XX века многочисленными исцелениями и слава об иконе распространилась по всей Греции и во всём православном мире.

Хотя чудесная помощь онкобольным через эту икону наиболее частая, но есть чудеса помощи и в других случаях: как болезнях, так и трудных жизненных обстоятельствах.

Руководство учреждения выражает благодарность отцу Павлу, который проводит православные обряды для осужденных ИК-2, за предоставленную возможность соприкоснутся со святым обликом.

«На  режимных территориях открыты православные храмы, мечети, молельные комнаты, где представители разных религиозных конфессий проводят службы.  Мы создаем все условия для приобщения к Богу и духовного возрождения человека, – сказал старший инспектор группы воспитательной работы с осужденными УФСИН Михаил Наумов.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Томской области

Источник

 

Комментарии запрещены.