Память погибших во время блокады Ленинграда почтили сотрудники ИК-6 Удмуртии

Блокада73 года назад советским войскам удалось совершить прорыв блокады Ленинграда. К знаменательной дате в исправительной колонии №6 УФСИН России по Республике Удмуртии были организованы занятия с личным составом учреждения. Сотрудникам напомнили о фашистской блокаде, длившейся почти 900 дней, условиях выживания мирного населения и полном освобождении ленинградцев.

— Акцент был сделан на трудовом подвиге ленинградцев, — рассказывают сотрудники отдела кадров и работы с личным составом ИК-6. — Город в условиях блокады отправил на фронт вооружение, снаряжение, обмундирование и боеприпасы. И это не смотря на жуткий голод, авианалеты и страшные потери населения.

Сотрудники посмотрели документальный фильм и изучили исторический формуляр о жизни осажденной северной столицы. Стихотворения, посвященные защитникам и жителям блокадного Ленинграда, зачитывала победительница городского литературного конкурса чтецов, ученица гимназии № 8 г. Можги Алина Щепина. Занятия по патриотическому воспитанию работников уголовно-исполнительной системы завершились минутой молчания.

Источник

Комментарии запрещены.