Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Петр Белов вручил почетную грамоту осужденной ИК-2, победившей во Всероссийском конкурсе

Почетную грамоту всероссийского конкурса православной живописи «Не числом, а смирением» получила икона, написанная осужденной из исправительной колонии № 2 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В торжественной обстановке помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Петр Белов вручил почетную грамоту председателя Синодального отдела по тюремному служению епископа Красонорского Иринарха.

Петр Белов передал осужденной благословение Владыки Иринарха на дальнейшие труды во славу Святой Церкви и пожелал успехов в иконописании.

В мероприятии приняли участие: мусульманский тюремный имам Юлай-Хазрат Абдуллин, буддийский тюремный лама Антон Щеглов, иудейский тюремный раввин Ифрах Абрамов, руководство учреждения.

Следует отметить, что в ИК-2 несколько осужденных женщин осваивает иконопись и занимается живописью на церковные темы. Признание качества православного художественного творчества осужденных, принадлежащих к православной общине одного их тюремных храмов Санкт-Петербургской митрополии, на общероссийском уровне, свидетельствует о высоких результатах работы местных православных тюремных служителей и волонтеров.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Источник

Комментарии запрещены.