Сотрудничество Вологодской епархии и ВИПЭ ФСИН России будет продолжено

Накануне в епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Игнатия с вновь назначенным начальником Вологодского института права и экономики ФСИН России Евгением Харьковским.

Вологодскую епархию Русской Православной Церкви и Вологодский институт права и экономики ФСИН России связывают давние и тесные традиции дружбы и взаимодействия в вопросах духовно-нравственного воспитания молодежи.

Священнослужители участвуют в торжественных церемониях присяги и выпуска молодых специалистов, регулярно посещают курсантские и студенческие коллективы, проводят духовно-просветительские беседы, отвечают на острые социально значимые вопросы личного состава в передачах на внутреннем радио института. Курсанты оказывают шефскую помощь по благоустройству храмов и монастырей, расположенных на территории Вологодской области, посещают церкви в дни православных праздников.

Полковник Харьковский отметил высокий уровень проводимой работы и заверил митрополита Игнатия, что сотрудничество института с епархией и впредь будет продолжено в полном объеме.

Также на встрече была достигнута договоренность о проведении священнослужителями молебна об успешном учении и службе обучающихся института в День знаний, на присягу и выпуск. Кроме того, владыка Игнатий предложил расширить границы взаимодействия и подписать соглашение о совместной деятельности между Вологодской духовной семинарией и ВИПЭ ФСИН России.

Встреча митрополита Игнатия с вновь назначенным начальником Вологодского института права и экономики ФСИН России Евгением Харьковским

Достигнута договоренность о проведении священнослужителями молебна об успешном учении и службе обучающихся института

По материалам пресс-службы УФСИН России по Вологодской области

Комментарии запрещены.