Осужденные колонии-поселения №7 УФСИН России по Смоленской области побывали на лекции о религии и нравственности

В рамках работы «Школы подготовки к освобождению» с осужденными, освобождающимися в ближайшие полгода, была проведена лекция-консультация на тему формирование представлений о нравственности, вере и религии в жизни человека, семьи и обществе. Лекцию провели гости учреждения — настоятель касплянского храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы отец Алексей и православный психолог Елена Сапунова.

Кроме вопросов нравственного поведения в быту и обществе, повышения уровня моральных качеств осуждённых,  способных оказать позитивное гуманитарное воздействие, а также освоения ими основных социальных функций как необходимое условие исправления и успешной адаптации в обществе после освобождения, Елена Сапунова побеседовала с собравшимися о сектах —  почему люди попадают в секты, чего им не хватает в обычной жизни. Она также обратила внимание на то, что воздействие секты направлено на многоплановое изменение личности в целом, затрагивая практически все сферы жизни человека, и дала несколько советов, как от этого влияния уберечься.

Отец Алексей провел беседу о нравственности, вере, семьи и общества в жизни человека, призывая каждого из вступивших однажды на преступный путь, задуматься о расстановке  жизненных приоритетов и планов в жизни.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Смоленской области

Источник

Комментарии запрещены.