Помощник начальника УФСИН России по Костромской области по организации работы с верующими протоиерей Алексей Виноградов организовал концерт в ИК №3

По инициативе помощника начальника УФСИН России по Костромской области по организации работы с верующими священника Алексея Виноградова в исправительной колонии № 3 состоялся концерт автора-исполнителя православной песни Заслуженного артиста России протодиакона Михаила Спельника.

 

протодиакон Михаил Спельник2«Церковное пение, да и музыка в целом для меня – одни из самых благодатных моментов в жизни. Они придают силы, помогают в минуты трудностей. Это то, о чем говорится в Библии: «Господь – сила моя, и пения мое – Господь»», — рассказал гость осужденным женщинам.

В свою очередь, сами осужденные отметили, что манеру исполнителя отличает сила экспрессивного воздействия, яркость и выразительность, особая лиричность и теплота. «Я шла на концерт, ожидая услышать церковную музыку, а в итоге кроме душевного умиротворения, насладилась прекрасным голосом певца, отличным репертуаром и ощутила гармонию. Спасибо огромное за такую возможность», — поделилась впечатлениями одна из слушательниц.

«Православная духовная песня — явление самобытное. Такого рода мероприятия объединяют православных людей, дают дополнительный творческий стимул и возможность самовыражения», — прокомментировал помощник начальника Управления по организации работы с верующими Алексей Виноградов.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Костромской области

Источник

Комментарии запрещены.