Продолжается тюремное служение представителей традиционных религий в СИЗО-4 г. Санкт-Петербурга

14 февраля 2017 г. петербургский тюремный имам Юлай-Хазрат Абдуллин в сопровождении помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими Петра Белова посетил подследственных мусульман находящихся в СИЗО-4. В ходе визита Юлай-Хазрат Абдуллин и Петр Белов посетили подследственных в карцере и камерах СИЗО, где провели со следственно-арестованными разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил внутреннего распорядка для всех лиц, содержащихся в учреждении, независимо от их вероисповедания. Также Юлай-Хазрат дал ряд практических рекомендаций подследственным мусульманам, по соблюдению основных традиций ислама в условиях лишения свободы, без нарушения ПВР.

Ранее, 9 февраля, в ходе посещения СИЗО-4 католический тюремный служитель Алексей Пирогов, по согласованию с УФСИН, передал в  дар учреждению от католической религиозной общины радиоприемники, по которым можно ежедневно слушать прямые трансляции православных и католических богослужений, а также радиопередачи с участием православных и католических священников. Возможность слушать трансляции богослужений особенно важна для людей, которые в силу лишения свободы, не могут посещать богослужения в храмах.

Православные заключенные в настоящее время по своей инициативе проводят в  храме при СИЗО-4 текущий ремонт. На труды они получили благословение настоятеля местного тюремного храма, председателя объединенной комиссии по тюремному служению Санкт-Петербургской митрополии доктора богословия протоиерея Олега Скомороха.

По материалам пресс-службы отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии

Источник

Комментарии запрещены.