Организатор хулиганский акций в Исаакиевском соборе Динар Идрисов в годовщину Майдана скорбит по «небесной сотне».

 

динар

Оппозиционный активист Динар Идрисов, получивший скандальную известность после хулиганский акций в Исаакиевском соборе, организованных им 28 января и 12 февраля, сегодня — в трауре.

Он отмечает день памяти «небесной сотни» — участников беспорядков на Майдане трехлетней давности, погибших от пуль снайперов, принадлежность которых к какой-либо из сторон противостояния на Украине так и не была установлена. Гибель «небесной сотни» была использована Яценюком, Кличко и Турчиновым для захвата власти в стране путем государственного переворота.

Динар Идрисов написал на своей странице «Вконтакте»:

«Они погибли и за нашу свободу. Несмотря на враждебность российского государства, аннексию Крыма и агрессивную гибридную войну на востоке Украины, в России есть люди, которые помнят героев Небесной сотни! Слава героям! Слава свободной Украине!»

Напомним, лидеры «исаакиевской оппозиции» всячески отрицают, что пытаются организовать в России «майдан», однако факты свидетельствуют о том, что в их рядах — много людей, только об этом и мечтающих.

Источник

3 комментария

  1. И мы скорбим вместе с большинством украинцев и русских по этим страшным жертвам.
    Вчера ночью на первом канале российского телевидения прошла премьера фильма Оливера Стоуна «Украина в огне».

    Люди, настроены определённым образом, склонны винить в их гибели чуть ли не российские спецслужбы. Но позвольте, ПО ДЕЛАМ их узнаете ИХ.
    КОМУ ЭТО было выгодно?
    — ответ однозначный.

    И вот, уже не российская пропаганда, а кто же снял этот фильм??

    Уи́льям О́ливер Сто́ун (англ. William Oliver Stone; род. 15 сентября 1946, Нью-Йорк, США) — американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер, обладатель большого числа кинопремий (в том числе трёх «Оскаров»).
    Оливер Стоун родился 15 сентября 1946 года в Нью-Йорке, США. Отец Стоуна был евреем, мать — француженка из католической семьи, но оба не были религиозными, поэтому в качестве компромисса будущего кинорежиссёра определили в евангелистскую школу (ныне Стоун считает себя буддистом).
    Родители познакомились, когда 35-летний майор Луис Стоун, экономист по образованию, проходил воинскую службу. В 1962 году родители развелись, и мать вернулась в Европу; Оливер воспитывался отцом.
    Окончив колледж в Пенсильвании, Стоун вернулся в Нью-Йорк и поступил в Йельский университет, но, проучившись там менее года, забросил учёбу и отправился в Южный Вьетнам в качестве преподавателя английского (в Свободном тихоокеанском колледже), ещё через год перебрался в штат Орегон, а затем — Мексику. В 1967 году был призван в армию и опять отправился во Вьетнам. Во Вьетнаме Стоун воевал более года — с сентября 1967 по ноябрь 1968, участвовал в крупном сражении за базу огневой поддержки «Бёрт» и был дважды ранен. Вернувшись с войны с несколькими боевыми наградами (в том числе «Бронзовой звездой» и «Пурпурным сердцем»), Оливер поступил в Нью-Йоркский университет, где учился у Мартина Скорсезе.

    ….
    Как видим, отнюдь не «агент Кремля»

  2. Мы видели этот фильм ещё в ноябре прошлого года

  3. Фильм Оливера Стоуна и о заметка о нём — на нашем сайте
    http://helpprison.ru/2017/02/20/pervyj-kanal-pokazal-film-olivera-stouna-ukraina-v-ogne/

Комментарии закрыты