Делегация священнослужителей из 18 регионов страны посетила ИК- 5 УФСИН России по Рязанской области

священнослужи

 

Исправительную колонию № 5 УФСИН России по Рязанской области посетили священнослужители, проходящие обучение в Академии ФСИН России. В ходе визита были обсуждены вопросы взаимодействия Русской православной церкви с учреждениями Уголовно-исполнительной системой.

Делегацию из представителей 18 регионов Российской Федерации сопровождали помощник начальника УФСИН России по Рязанской области по работе с верующими Николай Борисович Кутаков и председатель епархиального отдела по тюремному служению на территории Скопинской Епархии священник Сергий Леонтьев.

Гости посетили храм в честь святителя Николая Чудотворца Архиепископа Мирликийского, расположенный на территории жилой зоны учреждения и приняли участие в молебном песнопении, а затем побеседовали с осужденными православной общины, посмотрели условия содержания спецконтингента в жилой зоне, ознакомились с организацией питания в столовой, условиями труда в производственной зоне.

Каждому священнослужителю осужденные вручили памятные подарки – книгу «Рождение от духа» священника Александра Геронимуса и просвиры. В книге для гостей священнослужители оставили положительные отзывы о посещении учреждения.

Пресс-служба УФСИН  по Рязанской  области

Источник

Комментарии запрещены.