Ветераны ХК «Тигры Амура» в очередной раз порадовали своим участием в соревнованиях осужденных ИК-13 УФСИН России по Хабаровскому краю

На ледовой площадке исправительной колонии строгого режима №13 УФСИН России по Хабаровскому краю, расположенной в с. Заозерное, состоялся традиционный турнир по хоккею с шайбой. Соревнования были организованы совместно с Хабаровской епархией Русской Православной Церкви.

В хоккейных соревнованиях приняли участие команда осужденных «Ак Барс», команда Хабаровской епархии в составе священнослужителей и активных прихожан «Рыбари» и, в очередной раз, своим участием порадовали ветераны хоккейного клуба «Тигры Амура».

Фото

Фото

Открыл турнир заместитель начальника краевого УФСИН Виталий Сенчуков. В своем приветственном слове он отметил значимость проводимого мероприятия и поблагодарил гостей турнира за поддержание устоявшейся многолетней традиции проведения хоккейного турнира в стенах исправительного учреждения. Участие в подобных мероприятиях привносит в жизнь осужденных чувство сопричастности к общественной и спортивной жизни, позволяет получить огромное количество положительных эмоций, становится своеобразным подарком к великому православному празднику. В заключение пожелал хоккеистам удачи, честной спортивной борьбы, и, конечно же, победы сильнейшим.

Фото

После того, как прозвучал Гимн Российской Федерации, началось спортивное противостояние. Первыми на льду встретились команды «Ак Барс» и «Рыбари». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу команды осужденных. После чего на лед вышла команда ветеранов хоккея и поочередно сыграла сначала с командой священнослужителей, а затем и с командой осужденных. В перерывах между играми звучали музыкальные вставки. У команд была возможность поделиться впечатлениями и скорректировать тактику игры. По старой доброй традиции участников и гостей турнира угощали горячим чаем и свежей выпечкой. Показав настоящий мастер-класс и одержав две победы, «Тигры Амура» в очередной раз стали победителями соревнований. Но, несмотря на поражение, игроки команд «Рыбари» и «Ак Барс» остались довольны встречей с мастерами хоккея.

Завершились соревнования торжественным награждением участников дипломами и медалями в соответствии с занятыми ими местами. Бронзовым призером стала команда Хабаровской епархии РПЦ, а «серебро» завоевала команда осужденных ИК-13.

Тигры Амура вручили памятные подарки всем участникам, особо отметили команду осужденных за боевой дух и волю к победе, передав им именную майку олимпийского чемпиона, обладателя Кубка Стенли Александра Могильного.

Фото

Фото

Фото

По материалам пресс-службы УФСИН России по Хабаровскому краю

Источник

Комментарии запрещены.