Помощник начальника УФСИН России по Костромской области по организации работы с верующими священник Алексей Виноградов благословил молодых сотрудников УИС, принявших присягу

14 сотрудников младшего начальствующего состава, поступивших на службу в учреждения уголовно-исполнительной системы региона, присягнули на верность Российской Федерации. Теперь они полноправные сотрудники исправительных колоний № 1,2,3,4,7,8 и отдела охраны КПБСТИН.

Церемонию принятия присяги открыл начальник УФСИН России по Костромской области Сергей Забелин: «Уважаемые коллеги, друзья, сегодня мы собрались по очень значимому поводу – принятие Присяги. Присяга – это торжественная клятва сотрудника правоохранительной системы государства, которую каждый из вас сегодня произнесет. На службе перед вами будут стоять серьезные задачи по соблюдению законности и порядка, и отныне ваш образ жизни и поведение должны складываться с осознанием того, что на ваших плечах есть погоны».

В свою очередь, председатель Совета ветеранов обратился к молодому поколению сотрудников УИС: «Присяга – это священная клятва верности в служении народу и Отечеству, надеюсь, вы никогда не предадите сказанных сегодня перед лицом ваших коллег и руководителей слов».

Добрые пожелания молодые сотрудники получили и от помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими священника Алексея Виноградова: «Принимая Присягу, вы несете ответственность не только перед Законом, но и перед Богом. В выполнении своего служения вы можете рассчитывать на Помощь Божию, но только если будете добросовестно выполнять свои обязанности!»

В апреле молодые сотрудники пройдут первоначальную подготовку в Вологодском институте права и экономики ФСИН России, где их обучат стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова, оказанию первой медицинской помощи, а также нормативно-правовой базе, регламентирующей деятельность УИС и многому другому.

Церемония принятия Присяги для двух молодых сотрудников также прошла и в самом удаленном от областного центра учреждении – исправительной колонии № 2 (поселок Поназырево).

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Источник

Комментарии запрещены.