Помощник начальника УФСИН России по Архангельской области по организации работы с верующими иерей Игорь Горбань встретился с руководителем епархиального отдела по тюремному служению Архангельской Епархии

На минувшей неделе прошла первая рабочая встреча вновь назначенного помощника начальника УФСИН России по Архангельской области по организации работы с верующими священника Игоря Горбань и руководителя епархиального отдела по тюремному служению  Архангельской Епархии иеромонаха Даниила (Плотникова).

Священнослужители в рамках взаимодействия и оказания помощи отбывающим наказание обсудили планы на дальнейшую совместную работу. Так, в этом году впервые региональный УФСИН присоединится к общероссийскому проекту » Неделя молитвы». В храмах и часовнях при исправительных  учреждениях в течение семи дней пройдут литургии и молебны об осужденных и их семьях, о возвращении отбывающих наказание в общество, жертвах преступлений, сотрудниках УИС, исполнении правосудия и служителях тюремной миссии.

Кроме того, региональный УФСИН совместно с Архангельской Епархией примет участие в проекте «По стопам этапов», посвященном чествованию памяти новомучеников и исповедников Русской Церкви, пострадавших на Архангельской земле от безбожной власти. Священнослужители отправятся в те места, где ранее располагались места заключения, и отслужат  там панихиду.

Также в планах проведение семинара для священнослужителей, окормляющих исправительные учреждения на территории Котласской Епархии Архангельской области. На мероприятии будут обсуждаться вопросы повышения правовой грамотности священников, особенности оказания духовной и социальной помощи отбывающим наказание.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Архангельской области

Источник

Один комментарий

Комментарии закрыты