Главный специалист отдела организации работы с религиозными организациями Центральной нормативно-технической лаборатории ФСИН России протоиерей Константин Кобелев принял участие в видеоконференции посвященной противодействию религиозному экстремизму

В работе круглого стола приняли участие научные сотрудники образовательных учреждений ФСИН России, представители различных религиозных конфессий и практические работники органов УИС.

Докладчиками были озвучены практические рекомендации по совместной межконфессиональной работе, проводимой в условиях следственных изоляторов и исправительных учреждений.

Участие в круглом столе представителей традиционных религиозных конфессий, которые к тому же имеют статус помощников по работе с верующими в УИС, несомненный шаг вперёд, свидетельствующий не только о серьёзности проблемы, но и о серьёзности подхода к её решению.

По словам протоиерея Константина Кобелева, подобные встречи позволяют находить наиболее оптимальные пути решения в вопросах противодействия экстремизму и делать соответствующие выводы в совместной межконфессиональной работе.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Комментарии запрещены.