Таинство Крещения в исправительной колонии №5 УФСИН России по Камчатскому краю

Свобода совести и свобода вероисповедания являются основными правами человека, гарантированными Конституцией Российской Федерации, Всеобщей декларацией прав человека, Пактом о гражданских и политических правах и другими международными документами. Немаловажным для лиц, приговоренных к лишению свободы, является обеспечение свободы совести и свободы вероисповедания.

Осужденные ИК-5 реализуют свое право в полном объеме. При храме, расположенном на режимной территории, проводятся необходимые для верующих обряды, в том числе и обряд Крещения. На днях несколько осужденных решили принять крещение. Сделать столь ответственный шаг им помог настоятель храма колонии отец Константин, являющийся духовным наставником исправительного учреждения.

Священник побеседовал с желающими принять Крещение и отметил важность подготовки к святому Таинству. — Стремление человека к Богу всегда связано с серьёзными внутренними переживаниями, переоценкой ценностей и изменением внутреннего мира человека, т.е. появлением того, что принято называть моральными добродетелями, — говорит отец Константин.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Камчатскому краю

Источник

Комментарии запрещены.