Помощник начальника УФСИН России по Владимирской области по организации работы с верующими протоиерей Михаил Кочетков обеспечил проведение Недели молитвы в исправительных учреждениях области

Неделя молитвы — международное ежегодное недельное молитвословие о заключенных и сотрудниках пенитенциарной системы, проводимое на канонической территории Русской Православной Церкви, сопровождающееся ежедневным совершением божественных Литургий в течение 7 дней с особыми молитвенными прошениями и особым поминовением отдельных групп молящихся на каждый день.

С прошлого года Неделя молитвы проводится и в исправительных учреждениях Владимирской области. Ее организатор — помощник начальника УФСИН по работе с верующими протоиерей Михаил Кочетков.

В 2017 году Неделя молитвы будет проходить дважды – на Крестопоклонной неделе Великого поста (20-26 марта) и к празднику Покрова Святой Богородицы (8-14 октября).

22 марта в СИЗО-3 г. Кольчугино состоялся молебен, посвящённый углублению заботы о жертвах преступлений. Молебное пение совершил клирик  Свято-Покровского храма  г. Кольчугино протоиерей Игорь Тарасенко, с 2006 года окормляющий кольчугинский СИЗО-3.

Он провел с подростками беседу, посвященную жертвам преступлений, умножению заботы о них, призвал «стремиться к новой жизни по совести».

Комментарии запрещены.