В рамках «Недели молитвы» в СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области священники провели молебен для сотрудников, поговорили о душе

В рамках традиционной «Недели молитвы» следственный изолятор № 1 посетили помощник начальника УФСИН России по Костромской области по организации работы с верующими священник Алексий Виноградов, а также отец Алексей Вишняков – настоятель Храма во имя святителя Николая Чудотворца, который расположен на территории учреждения.

«Последнее время большое внимание уделялось работе с подозреваемым, обвиняемым и осужденными, и очень мало духовному окормлению личного состава. Это направление деятельности необходимо улучшать, так как сотрудники тоже нуждаются в духовной поддержке в трудных жизненных ситуациях и молитве», — поделился своими размышлениями Алексей Виноградов.

В ходе встречи представители Русской православной церкви рассказали сотрудникам изолятора о Великом посте и Светлой Пасхе Христовой, а также ответили на вопросы, которые касались Таинств исповедания и Причащения. Также в Храме изолятора отслужили молебен «О сотрудниках уголовно-исполнительной системы».

В свою очередь, заместитель начальника Наталья Логинова: «Такие встречи и службы в Храме, безусловно, очень важны для духовного просвещения и нравственного воспитания сотрудников. Мы запланировали проводить подобные мероприятия раз в месяц. Руководство учреждения заинтересовано в духовном наставничестве сотрудников, так как общение со священнослужителями способно снять душевные переживания, которые могут возникнуть при работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными».

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Комментарии запрещены.